讲座视频:0
论文摘要:0
11
3
日期 | 时间 | 会场 | Session | 角色 | 讲题 |
---|---|---|---|---|---|
2020-10-23 | 14:00-15:45 | 一楼 秦皇厅 |
银屑病学组专场 |
主持 | |
2020-10-23 | 14:00-14:25 | 一楼 秦皇厅 |
银屑病学组专场 |
讲者 | 生物制剂诊疗进展 |
2020-10-23 | 14:00-15:45 | 一楼 秦皇厅 |
银屑病学组专场 |
主持 | |
2020-10-23 | 14:15-16:45 | 一楼 花园厅 |
2020广东省皮肤科中青年医师知识挑战赛 |
主持 | |
2020-10-23 | 14:15-16:45 | 一楼 花园厅 |
2020广东省皮肤科中青年医师知识挑战赛 |
主持 | |
2020-10-23 | 14:25-14:35 | 一楼 秦皇厅 |
银屑病学组专场 |
讲者 | 本维莫德-银屑病外用治疗全新之选 |
2020-10-23 | 14:35-15:00 | 一楼 秦皇厅 |
银屑病学组专场 |
讲者 | 儿童银屑病的诊疗 |
2020-10-23 | 15:00-15:20 | 一楼 秦皇厅 |
银屑病学组专场 |
讲者 | 古塞奇尤单抗-银屑病治疗新选择 |
2020-10-23 | 15:20-15:45 | 一楼 秦皇厅 |
银屑病学组专场 |
讲者 | 银屑病慢病管理的理念和实践 |
2020-10-23 | 15:45-18:00 | 一楼 秦皇厅 |
毛发学组专场 |
主持 | |
2020-10-23 | 15:45-18:00 | 一楼 秦皇厅 |
毛发学组专场 |
主持 | |
2020-10-23 | 15:45-18:00 | 一楼 秦皇厅 |
毛发学组专场 |
主持 | |
2020-10-23 | 15:45-16:00 | 一楼 秦皇厅 |
毛发学组专场 |
讲者 | 永久性和非永久性脱发的鉴别方法 |
2020-10-23 | 15:45-18:00 | 一楼 秦皇厅 |
毛发学组专场 |
主持 | |
2020-10-23 | 16:00-16:20 | 一楼 秦皇厅 |
毛发学组专场 |
讲者 | 脱发专诊的基本化建设 |
2020-10-23 | 16:20-16:40 | 一楼 秦皇厅 |
毛发学组专场 |
讲者 | 脱发药物治疗“新”出发 |
2020-10-23 | 16:40-17:00 | 一楼 秦皇厅 |
毛发学组专场 |
讲者 | 女性弥漫性脱发的诊疗进展 |
2020-10-23 | 17:00-17:15 | 一楼 秦皇厅 |
毛发学组专场 |
讲者 | 化妆品毛发损害的诊疗 |
2020-10-23 | 17:15-17:30 | 一楼 秦皇厅 |
毛发学组专场 |
讲者 | 头皮屑问题全面解析 |
2020-10-23 | 17:30-17:45 | 一楼 秦皇厅 |
毛发学组专场 |
讲者 | 系统性疾病的毛发表现 |
2020-10-23 | 17:45-18:00 | 一楼 秦皇厅 |
毛发学组专场 |
讲者 | CO2点阵激光与梅花针联合糖皮质激素外用治疗斑秃的自身对照研究 |
2020-10-23 | 19:30-21:30 | 二楼 清新厅 |
广东省优秀青年医师及广东省优秀基层青年医师评选 |
主持 | |
2020-10-24 | 08:00-08:30 | 一楼 花园厅 |
开幕式 |
主持 | |
2020-10-24 | 08:30-10:30 | 一楼 花园厅 |
大会演讲 第一节 |
主持 | |
2020-10-24 | 08:30-09:00 | 一楼 花园厅 |
大会演讲 第一节 |
讲者 | 从皮肤科视角看皮肤鳞状细胞癌诊治 |
2020-10-24 | 08:30-10:30 | 一楼 花园厅 |
大会演讲 第一节 |
主持 | |
2020-10-24 | 08:30-10:30 | 一楼 花园厅 |
大会演讲 第一节 |
主持 | |
2020-10-24 | 09:00-09:30 | 一楼 花园厅 |
大会演讲 第一节 |
讲者 | 循证医学与临床研究助力提升临床诊治水平 |
2020-10-24 | 09:30-10:00 | 一楼 花园厅 |
大会演讲 第一节 |
讲者 | 光动力治疗应用及研究拓展的思考 |
2020-10-24 | 10:00-10:10 | 一楼 花园厅 |
大会演讲 第一节 |
讲者 | 水杨酸应用技术3.0-微胶囊接枝酸 |
2020-10-24 | 10:10-10:30 | 一楼 花园厅 |
大会演讲 第一节 |
讲者 | 基于黄褐斑发病机制的研究-论黄褐斑治疗的新突破 |
2020-10-24 | 10:30-12:00 | 一楼 花园厅 |
大会演讲 第二节 |
主持 | |
2020-10-24 | 10:30-12:00 | 一楼 花园厅 |
大会演讲 第二节 |
主持 | |
2020-10-24 | 10:30-11:00 | 一楼 花园厅 |
大会演讲 第二节 |
讲者 | 肠道菌群与皮肤病的关系 |
2020-10-24 | 10:30-12:00 | 一楼 花园厅 |
大会演讲 第二节 |
主持 | |
2020-10-24 | 11:00-11:30 | 一楼 花园厅 |
大会演讲 第二节 |
讲者 | 关于皮肤屏障修复之我见 |
2020-10-24 | 11:30-12:00 | 一楼 花园厅 |
大会演讲 第二节 |
讲者 | 带状疱疹中国专家共识亮点解读 |
2020-10-24 | 14:00-15:40 | 一楼 秦皇厅 |
免疫学组专场 |
主持 | |
2020-10-24 | 14:00-15:10 | 一楼 桃源厅 |
儿童学组专场 第一节 |
主持 | |
2020-10-24 | 14:00-15:40 | 一楼 秦皇厅 |
免疫学组专场 |
主持 | |
2020-10-24 | 14:00-15:10 | 一楼 桃源厅 |
儿童学组专场 第一节 |
主持 | |
2020-10-24 | 14:00-15:50 | 一楼 花园厅 |
激光学组专场 |
主持 | |
2020-10-24 | 14:00-15:50 | 一楼 永和厅 |
性病学组专场 |
主持 | |
2020-10-24 | 14:00-14:18 | 一楼 永和厅 |
性病学组专场 |
讲者 | 沙眼衣原体感染流行病学及危害 |
2020-10-24 | 14:00-15:10 | 二楼 乐园厅 |
治疗学组专场 第一节 |
主持 | |
2020-10-24 | 14:00-15:40 | 一楼 秦皇厅 |
免疫学组专场 |
主持 | |
2020-10-24 | 14:00-15:50 | 一楼 永和厅 |
性病学组专场 |
主持 | |
2020-10-24 | 14:00-15:10 | 二楼 乐园厅 |
治疗学组专场 第一节 |
主持 | |
2020-10-24 | 14:00-15:50 | 一楼 花园厅 |
激光学组专场 |
主持 | |
2020-10-24 | 14:00-14:30 | 一楼 花园厅 |
激光学组专场 |
讲者 | 面部皮炎解析 |
2020-10-24 | 14:00-14:30 | 一楼 秦皇厅 |
免疫学组专场 |
讲者 | 血管栓塞相关性皮肤病 |
2020-10-24 | 14:00-14:20 | 二楼 乐园厅 |
治疗学组专场 第一节 |
讲者 | 感染性皮肤病的诊治 |
2020-10-24 | 14:00-14:30 | 一楼 桃源厅 |
儿童学组专场 第一节 |
讲者 | 2020年版中国特应性皮炎诊疗指南解读 |
2020-10-24 | 14:18-14:36 | 一楼 永和厅 |
性病学组专场 |
讲者 | 沙眼衣原体感染基础及临床研究进展 |
2020-10-24 | 14:20-14:40 | 二楼 乐园厅 |
治疗学组专场 第一节 |
讲者 | 黄褐斑的诊治 |
2020-10-24 | 14:30-15:00 | 一楼 桃源厅 |
儿童学组专场 第一节 |
讲者 | 一组残毁性儿童皮肤病的诊断思路 |
2020-10-24 | 14:30-14:50 | 一楼 花园厅 |
激光学组专场 |
讲者 | 黄褐斑光电治疗的进退与修复 |
2020-10-24 | 14:30-14:40 | 一楼 秦皇厅 |
免疫学组专场 |
讲者 | 表皮生长因子在治疗皮肤屏障疾病中的新发现 |
2020-10-24 | 14:36-14:54 | 一楼 永和厅 |
性病学组专场 |
讲者 | 梅毒规范化诊疗 |
2020-10-24 | 14:40-15:10 | 一楼 秦皇厅 |
免疫学组专场 |
讲者 | JaK抑制剂在皮肤科的应用前景 |
2020-10-24 | 14:40-15:00 | 二楼 乐园厅 |
治疗学组专场 第一节 |
讲者 | 氧化锌硫软膏和过氧苯甲酰凝胶在临床皮肤中的应用 |
2020-10-24 | 14:50-15:10 | 一楼 花园厅 |
激光学组专场 |
讲者 | 皮肤光电治疗后修复问题 |
2020-10-24 | 14:54-15:12 | 一楼 永和厅 |
性病学组专场 |
讲者 | 儿童性病的诊断和处理 |
2020-10-24 | 15:00-15:10 | 一楼 桃源厅 |
儿童学组专场 第一节 |
讲者 | 儿童皮肤屏障修护剂的研发经验介绍 |
2020-10-24 | 15:00-15:10 | 二楼 乐园厅 |
治疗学组专场 第一节 |
讲者 | 冰黄肤乐软膏临床应用 |
2020-10-24 | 15:10-15:40 | 一楼 桃源厅 |
儿童学组专场 第二节 |
讲者 | 儿科安全用药 |
2020-10-24 | 15:10-16:10 | 一楼 桃源厅 |
儿童学组专场 第二节 |
主持 | |
2020-10-24 | 15:10-15:35 | 二楼 乐园厅 |
治疗学组专场 第二节 |
讲者 | 少见病的诊疗 |
2020-10-24 | 15:10-15:30 | 一楼 花园厅 |
激光学组专场 |
讲者 | 功效性护肤品循证引领 |
2020-10-24 | 15:10-16:10 | 一楼 桃源厅 |
儿童学组专场 第二节 |
主持 | |
2020-10-24 | 15:10-16:20 | 二楼 乐园厅 |
治疗学组专场 第二节 |
主持 | |
2020-10-24 | 15:10-15:40 | 一楼 秦皇厅 |
免疫学组专场 |
讲者 | 环孢素在银屑病中的应用 |
2020-10-24 | 15:10-16:20 | 二楼 乐园厅 |
治疗学组专场 第二节 |
主持 | |
2020-10-24 | 15:12-15:30 | 一楼 永和厅 |
性病学组专场 |
讲者 | 最新性病诊疗进展 |
2020-10-24 | 15:30-15:50 | 一楼 永和厅 |
性病学组专场 |
讲者 | 温热疗法在HPV感染中的治疗进展 |
2020-10-24 | 15:30-15:50 | 一楼 花园厅 |
激光学组专场 |
讲者 | Backer痣的认知与治疗 |
2020-10-24 | 15:35-16:00 | 二楼 乐园厅 |
治疗学组专场 第二节 |
讲者 | 麻风病的诊疗 |
2020-10-24 | 15:40-17:30 | 一楼 秦皇厅 |
生物制剂专场 |
主持 | |
2020-10-24 | 15:40-16:10 | 一楼 秦皇厅 |
生物制剂专场 |
讲者 | 时间的艺术,探索拓咨治疗银屑病的长期稳定治疗 |
2020-10-24 | 15:40-16:10 | 一楼 桃源厅 |
儿童学组专场 第二节 |
讲者 | 普萘洛尔在婴幼儿血管瘤的临床应用 |
2020-10-24 | 15:40-17:30 | 一楼 秦皇厅 |
生物制剂专场 |
主持 | |
2020-10-24 | 15:40-17:30 | 一楼 秦皇厅 |
生物制剂专场 |
主持 | |
2020-10-24 | 15:50-16:40 | 一楼 花园厅 |
美容学组专场 第一节 |
主持 | |
2020-10-24 | 15:50-16:10 | 一楼 花园厅 |
美容学组专场 第一节 |
讲者 | 面部皮肤屏障功能受损治疗之我见 |
2020-10-24 | 15:50-16:40 | 一楼 花园厅 |
美容学组专场 第一节 |
主持 | |
2020-10-24 | 15:50-16:05 | 一楼 永和厅 |
真菌学组专场 第一节 |
讲者 | 美国研修收获 |
2020-10-24 | 15:50-16:35 | 一楼 永和厅 |
真菌学组专场 第一节 |
主持 | |
2020-10-24 | 15:50-16:35 | 一楼 永和厅 |
真菌学组专场 第一节 |
主持 | |
2020-10-24 | 16:00-16:10 | 二楼 乐园厅 |
治疗学组专场 第二节 |
讲者 | 丘疹性汗腺透明细胞增生一例 |
2020-10-24 | 16:05-16:20 | 一楼 永和厅 |
真菌学组专场 第一节 |
讲者 | 光动力治疗着色芽生菌病的机制研究 |
2020-10-24 | 16:10-16:30 | 一楼 花园厅 |
美容学组专场 第一节 |
讲者 | 光动力治疗在中重度痤疮中的应用技巧 |
2020-10-24 | 16:10-16:30 | 一楼 秦皇厅 |
生物制剂专场 |
讲者 | 依奇珠单抗在银屑病中的使用 |
2020-10-24 | 16:10-16:20 | 二楼 乐园厅 |
治疗学组专场 第二节 |
讲者 | 高选择性的组胺H1受体拮抗剂-苯磺贝他斯汀 |
2020-10-24 | 16:20-16:35 | 一楼 永和厅 |
真菌学组专场 第一节 |
讲者 | 250例皮下组织真菌感染30年回顾性分析(1990-2020年) |
2020-10-24 | 16:20-17:50 | 二楼 乐园厅 |
皮肤外科学组专场 |
主持 | |
2020-10-24 | 16:20-16:35 | 二楼 乐园厅 |
皮肤外科学组专场 |
讲者 | 二氧化碳点阵激光在感染性皮肤病中的应用 |
2020-10-24 | 16:20-17:50 | 二楼 乐园厅 |
皮肤外科学组专场 |
主持 | |
2020-10-24 | 16:20-17:50 | 二楼 乐园厅 |
皮肤外科学组专场 |
主持 | |
2020-10-24 | 16:30-17:00 | 一楼 秦皇厅 |
生物制剂专场 |
讨论 | 讨论 |
2020-10-24 | 16:30-17:00 | 一楼 秦皇厅 |
生物制剂专场 |
讨论 | 讨论 |
2020-10-24 | 16:30-17:00 | 一楼 秦皇厅 |
生物制剂专场 |
讨论 | 讨论 |
2020-10-24 | 16:30-16:40 | 一楼 花园厅 |
美容学组专场 第一节 |
讲者 | 超分子水杨酸在皮肤科的应用 |
2020-10-24 | 16:35-17:20 | 一楼 永和厅 |
真菌学组专场 第二节 |
主持 | |
2020-10-24 | 16:35-16:50 | 二楼 乐园厅 |
皮肤外科学组专场 |
讲者 | 改良法甲下血管球瘤切术分享 |
2020-10-24 | 16:35-16:50 | 一楼 永和厅 |
真菌学组专场 第二节 |
讲者 | 慢性溃疡并感染诊疗策略和不典型真菌病例分享 |
2020-10-24 | 16:35-17:20 | 一楼 永和厅 |
真菌学组专场 第二节 |
主持 | |
2020-10-24 | 16:40-16:50 | 一楼 花园厅 |
美容学组专场 第二节 |
讲者 | 三类无菌活性胶原敷料在激光术后皮肤修复的临床应用 |
2020-10-24 | 16:40-16:50 | 一楼 花园厅 |
美容学组专场 第二节 |
主持 | |
2020-10-24 | 16:50-17:05 | 二楼 乐园厅 |
皮肤外科学组专场 |
讲者 | PRP双平面法治疗激素依赖性皮炎和玫瑰痤疮 |
2020-10-24 | 16:50-17:10 | 一楼 花园厅 |
美容学组专场 第三节 |
讲者 | 发酵中药在皮肤美容中的应用 |
2020-10-24 | 16:50-18:00 | 一楼 花园厅 |
美容学组专场 第三节 |
主持 | |
2020-10-24 | 16:50-18:00 | 一楼 花园厅 |
美容学组专场 第三节 |
主持 | |
2020-10-24 | 16:50-17:05 | 一楼 永和厅 |
真菌学组专场 第二节 |
讲者 | 真菌感染与变态反应性皮肤病 |
2020-10-24 | 16:50-18:00 | 一楼 花园厅 |
美容学组专场 第三节 |
主持 | |
2020-10-24 | 17:05-17:20 | 二楼 乐园厅 |
皮肤外科学组专场 |
讲者 | PD-1在皮肤肿瘤中应用 |
2020-10-24 | 17:05-17:20 | 一楼 永和厅 |
真菌学组专场 第二节 |
讲者 | 深度学习技术在真菌自动检测中的应用 |
2020-10-24 | 17:10-17:30 | 一楼 秦皇厅 |
生物制剂专场 |
讲者 | 黑素瘤内源性促生存信号在铁死亡中的作用和机制研究 |
2020-10-24 | 17:10-17:20 | 一楼 花园厅 |
美容学组专场 第三节 |
讲者 | “按部救斑” |
2020-10-24 | 17:20-17:40 | 一楼 花园厅 |
美容学组专场 第三节 |
讲者 | 注射美容并发症的预防与处理 |
2020-10-24 | 17:20-17:35 | 二楼 乐园厅 |
皮肤外科学组专场 |
讨论 | 中医药在皮肤外科治疗中的应用 |
2020-10-24 | 17:20-17:35 | 二楼 乐园厅 |
皮肤外科学组专场 |
讨论 | 中医药在皮肤外科治疗中的应用 |
2020-10-24 | 17:35-17:50 | 二楼 乐园厅 |
皮肤外科学组专场 |
讲者 | 微粒皮种植技术临床应用 |
2020-10-24 | 17:40-18:00 | 一楼 花园厅 |
美容学组专场 第三节 |
讲者 | 女性型脱发的中医治疗 |
2020-10-25 | 08:00-08:30 | 一楼 花园厅 |
皮肤病理学专场 第一节 |
主持 | |
2020-10-25 | 08:00-08:30 | 一楼 花园厅 |
皮肤病理学专场 第一节 |
讲者 | 皮肤病理模式诊断及苔藓样皮炎 |
2020-10-25 | 08:30-10:20 | 一楼 花园厅 |
皮肤病理学专场 第二节 |
主持 | |
2020-10-25 | 08:30-10:20 | 一楼 花园厅 |
皮肤病理学专场 第二节 |
主持 | |
2020-10-25 | 08:30-10:20 | 一楼 花园厅 |
皮肤病理学专场 第二节 |
主持 | |
2020-10-25 | 10:20-10:50 | 一楼 花园厅 |
皮肤病理学专场 第三节 |
讲者 | 白癜风诊疗关键问题 |
2020-10-25 | 10:20-11:50 | 一楼 花园厅 |
皮肤病理学专场 第三节 |
主持 | |
2020-10-25 | 10:20-11:50 | 一楼 花园厅 |
皮肤病理学专场 第三节 |
主持 | |
2020-10-25 | 10:50-11:10 | 一楼 花园厅 |
皮肤病理学专场 第三节 |
讲者 | 新型抗组胺药物在皮肤科临床应用的新策略 |
2020-10-25 | 11:10-11:20 | 一楼 花园厅 |
皮肤病理学专场 第三节 |
讲者 | 更符合中国银屑病患者需求的治疗方案 |
2020-10-25 | 11:20-11:50 | 一楼 花园厅 |
皮肤病理学专场 第三节 |
讲者 | 疱疹病毒感染与红斑鳞屑性皮肤病 |
2020-10-25 | 11:50-12:00 | 一楼 花园厅 |
皮肤病理学专场 第四节 |
讨论 | 年会总结 |
2020-10-25 | 11:50-12:10 | 一楼 花园厅 |
皮肤病理学专场 第四节 |
主持 | |
2020-10-25 | 11:50-12:10 | 一楼 花园厅 |
皮肤病理学专场 第四节 |
主持 |